[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастера салона красоты " ДИАНА"... » Екатерина Геворгизова. Парикмахер -универсал, стилист, визажист. » Секреты Визажиста
Секреты Визажиста
ekaterina77Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 11:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline


Секреты Праздничного макияжа[color=red]

Помада и блеск не растекутся в самый ответственный момент,
если перед их нанесением вы смажете губы тональным кремом или припудрите.
После этого обведите губы по контуру карандашом и кисточкой нанесите помаду..Затем промокните губы салфеткой и снова покройте слоем помады...
либо блеск для губ уже на ваше усмотрение. roll

Прикрепления: 8062731.gif (27.7 Kb)


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 
ekaterina77Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 11:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 
ekaterina77Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 11:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline

Макияж глаз: начинаем с чистого листа


Умойтесь как обычно. Если располагаете временем, положите на веки холодные компрессы на десять минут – это поможет уменьшить отечность. Отличный компресс получится из охлажденных ч макияж глазalign="left" height="156" hspace="10" vspace="5" width="200">айных пакетиков, так как они содержат кофеин (который стягивает капилляры, уменьшая приток крови к этому участку кожи), или любых освежающих продуктов из холодильника (ломтиков огурца или компресс с кубиками льда). Кроме того, существуют и специальные кремы, уменьшающие отечность век.


Хорошенько очистив и подготовив кожу для нанесения макияжа, обработайте кожу вокруг глаз увлажняющим средством. По словам Redleaf, увлажнение пойдет на пользу даже жирной коже, поскольку на этом участке практически нет сальных желез. Если вы нанесли слишком много увлажняющего средства, не втирайте его в чувствительную кожу, а промокните салфеткой. Никогда не пользуйтесь с этой целью лосьоном для тела или рук. «Лосьоны слишком жирные и вовсе не предназначены для такого применения, поэтому могут вызвать слезы при попадании в глаз», - предупреждает Redleaf. Пусть крем впитается, пока вы наносите на лицо тональную основу и/или закрашиваете проблемные участки маскирующим средством.


Макияж глаз: оцениваем брови

макияж глазПо мнению Redleaf, мы часто склонны недооценивать такой важнейший элемент образа, как красивые брови: «Брови как бы обрамляют наше лицо, особенно глаза. Естественно, существует мода и на форму бровей, но вы всегда должны придерживаться той формы, которая наиболее удачно подчеркивает ваши черты лица.

Всегда можно найти способ видоизменить бровь таким образом, чтобы ее форма соответствовала последней моде и гармонировала с вашим лицом».

Если вы до сих пор носите густые брови а-ля Брук Шилдс образца 80-х, избавьтесь от них как можно скорее.

По сути, Redleaf советует женщинам, желающим радикально изменить свой стиль, обязательно проконсультироваться у визажиста, специализирующегося на макияже бровей, перед покупкой новой косметики или самостоятельной разработки нового образа. Самая актуальная сегодня форма бровей – едва заметная арка. По словам Redleaf, этот стиль будет наиболее выигрышным для женщин старше тридцати, так как зрительно «подтягивает» лицо.


Придав бровям подходящую форму, вам придется постоянно ее поддерживать. Поэтому прежде чем перейти ко второму этапу макияжа глаз, приглядитесь к своим новым бровям. Redleaf работает с кисточкой-расческой с негнущейся основой и под углом распложенными щетинками. Такую расческу для бровей можно без труда найти в любом косметическом магазине. Если вы заметили отросшие волоски, нарушающие идеальную линию брови, выщипайте их, однако соблюдайте меру – слишком тонкие брови ниточкой – главное табу в макияже бровей. Возьмите темно-серые или серо-коричневые тени для век (Redleaf настоятельно рекомендует никогда не пользоваться черными тенями, даже если у вас черные волосы или смуглая кожа; он божится, что в этом случае вы будете похожи на комика из немого кино) и кисточкой нанесите небольшое количество теней на верхний слой брови, точечными движениями продвигаясь к вершине арки. Таким образом обработайте всю бровь, а затем расческой придайте ей исходную форму. При необходимости закрасьте залысины. Если у вас непослушные брови, зафиксируйте их с помощью специального геля.


«Закончив макияж бровей, можете считать дело наполовину сделанным. – говорит Redleaf. – Необязательно делать макияж всего лица, достаточно привести в порядок брови, слегка подкрасить ресницы – и вы готовы к выходу в свет. Такой минималистский стиль сегодня особенно популярен».


Макияж глаз: выбираем компактные тени для век


Перед нанесением теней обязательно нанесите на веки основу или воспользуйтесь маскирующим средством (того же оттенка, что вы наносили на лицо), растушевывая тонирующее средство по направлению к брови. Если под глазами залегли предательские темные круги, скрыть их также поможет маскирующее средство, однако наносить его нужно особенно осторожно, чтобы лишний раз не подчеркнуть морщинки. Это поможет скрыть следы бурной ночи и добиться однородного цвета лица. Итак, пришло время открыть компактные тени.


Большинство наборов компактных теней укомплектовано тремя, четырьмя или даже пятью различными оттенками. «В принципе, эти оттенки образуют единую цветовую палитру, их нужно использовать вместе, – говорит Redleaf. – Однако ни в коем случае не одновременно».


Визажист объясняет свою точку зрения: «Как мы уже говорили, раньше было принято наносить тени до самой подбровной кости, т.е. непосредственно до брови, а затем выделять складку верхнего века темным оттенком. Более светлый оттенок наносился на само веко, внешний угол опять же выделяли более темным цветом, что зрительно сужало глаза. Сегодня нужно делать все макияж глазс точностью до наоборот. Мы не наносим темные тени на участок естественной тени, т.е. на складку верхнего века. Поэтому темные тени можно нанести непосредственно на веко, слегка поднимаясь кверху. На участок под бровью наносим серо-коричневые, жемчужные тени или тени более светлого оттенка. Обычно визажисты используют не более двух оттенков».

Для создания дневного макияжа, рассчитанного на напряженный рабочий день в офисе, Redleaf использует тени светло-жемчужного или любого другого нейтрального оттенка (для века и складки века). Женщинам за 30 он рекомендует растушевывать тени кверху от центра века – непосредственно над зрачком – это еще больше зрительно «подтянет» лицо в сочетании с приподнятым изгибом бровей. Redleaf наносит на участок под бровью тени светлого оттенка и тщательно их растушевывает, не доходя до складки. Если при создании дневного макияжа вы пользуетесь подводкой, Redleaf советует соблюдать умеренность – едва заметный контур, проходящий вдоль линии роста ресниц, визуально сделает их гуще и чернее.

Макияж глаз: вечерний макияж


макияж глазПри создании вечернего макияжа подчеркните глаза темными тенями – нанесите их на веко и растушуйте по направлению к складке. На участок под бровью нанесите тени пастельного оттенка, постепенно опускаясь к складке верхнего века. Чтобы усилить притягательность взгляда, Redleaf рекомендует обвести контур глаз карандашом для бровей. Главное в вечернем макияже глаз – следить за тем, чтобы контур проходил четко вдоль линии роста верхних ресниц и верхнего века. Легкий, едва заметный контур, проведенный вдоль линии нижних ресниц, также вполне уместен в вечернем макияже. Если вы хотите подчеркнуть внутренний угол глаза снизу, проводите контур по линии нижних ресниц – не оттягивайте веко наружу и не проводите контур по чувствительной внутренней стороне нижнего века.


«Главное в вечернем макияже – не сдерживать своих желаний, смело экспериментировать с тенями для век, подбирать самые дерзкие оттенки и веселиться, - говорит Redleaf, - однако, увлекшись смешиванием и комбинированием цветов, не нарушайте главного правила. Темный оттенок наносите на веко, а не на складку!»


Макияж глаз: подкручиваем ресницы


Щипчики для подкручивания ресниц вовсе не так страшны, как кажется на первый взгляд, когда вы принимаете их за средневековое орудие пыток. Это один из наиболее эффективных и недооцененных инструментов в арсенале современной женщины, которая стремится к идеалу красоты. В магазинах можно найти щипчики различных брендов, цена которых варьируется от $5 до $3 макияж глаз5. Разница между ними минимальна, но, тем не менее, очень важна.


«Более дорогие щипчики оснащены тем же основным механизмом и позволяют добиться такого же эффекта, но они шире; они создают более естественный и послушный завиток; такие щипчики не вытягивают ресницы по бокам, - продолжает он. – Менее дорогие щипчики иногда выдергивают ресницы, которые потом довольно долго отрастают».


Когда пользуетесь щипчиками, вставьте пальцы в предусмотренные для этого отверстия ручек, аналогично тому, как берете ножницы. Откройте ручки максимально широко и поднесите щипчики, форма которых повторяет очертания подбровной кости, к глазу. Ресницы входят в небольшое отверстие между створками щипчиков у основания ручек. Расположите ресницы между верхней железкой и резинкой щипцов и плотно закройте ручки.
Прикрепления: 2289624.jpg (54.0 Kb)


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 
ekaterina77Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 11:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 
ekaterina77Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 12:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline

Как правильно сделать макияж глаз

Как правильно сделать макияж глаз? На протяжении многих веков когда женщины украшали себя,
то всегда пытались подчеркнуть свои прекрасные глаза.
В современном мире производители косметики снабдили их всеми необходимыми средствами красоты. smile

Прежде чем наносить декоративную косметику, тщательно очистите зону глаз от предыдущего макияжа и прочих загрязнений. Далее нанесите питательный крем и немного припудрите кожу.

Для макияжа Вам потребуется жидкая подводка или карандаш, тени двух-трех цветов (более светлые и более тёмные), тушь а также кисти разных размеров. Нанесите на границы глаза подводку или карандаш и немного растушуйте. Далее нанесите приоритетный цвет на всё подвижное веко, а на внешний уголок глаза добавьте более темных теней. Тщательно растушуйте, чтобы добиться эффекта плавного перехода цветов. И в заключении нанесите тушь в два слоя. Не забывайте, что тушь нельзя одалживать у родственниц и подруг, она сугубо индивидуальная.

Если у Вас слегка выпученные глаза, то используйте тёмные оттенки теней, а если глубоко посажены, то Ваш выбор светлые тени. Обладательницам не больших глаз не стоит использовать темную насыщенную подводку, а она зрительно уменьшает глаза.
Не ухоженные брови, могут плохо повлиять на Ваш макияж. Они должны быть симметричны и без лишних волосков. Цвет бровей подбирайте естественный, лучше всего коричневых оттенков, но иногда можно и серых. Наносите карандашом прерывистыми движениями, для достижения натуральности. Если брови Вас не «слушаются» то воспользуйтесь специальной прозрачной тушью для бровей.

Как правильно сделать макияж глаз если Вы носите очки. Выбирайте цвет теней под цвет оправы. Например, к серебристой оправе подойдут голубые, зеленые и серые цвета. Если Ваши очки уменьшают глаза, подбавьте перламутра и яркости, а если наоборот увеличивают, то используйте спокойные матовые оттенки коричневой гаммы.

Пользуйтесь косметикой известных марок, которые заслужили доверие в течение многих лет. Если проявляется аллергия на косметическое средство, то сразу прекратите его использования. Спите не менее 8 часов в день и не засиживайтесь долго у компьютера. Красные глаза никого не украшают. Если Вам не удалось этого избегать, то используйте капли для снятия красноты. Они продаются в каждой аптеке. Следуя данные рекомендациям, добьетесь того, что Ваш взгляд будет не отразим.

Прикрепления: 0861769.jpg (42.0 Kb) · 7750901.jpg (48.0 Kb)


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 
Форум » Мастера салона красоты " ДИАНА"... » Екатерина Геворгизова. Парикмахер -универсал, стилист, визажист. » Секреты Визажиста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Наш адрес: 
Нижний Новгород 
Автозаводский район
Салон красоты Серж и Диана
Тел 410 48 54
Тел директора:
+7 9027826565