[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сергей Хазов (мастер Тайского массажа) в салоне Диана » История тайского массажа » История тайского массажа
История тайского массажа
ekaterina77Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 19:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline

Тайский массаж

Перед массажем всегда выполняется мантра, в которой говорится "Мы приглашаем дух нашего Основателя, отца Доктора Живаго, который пришел к нам через его святую жизнь. Пожалуйста, принеси нам знания всей природы и молящийся покажет нам настоящую медицину Вселенной. От имени этой мантры, мы уважаем твою помощь и молимся тому, чтобы через наши тела ты принес целостность и здоровье телам наших клиентов. Бог целительства живет высоко на небесах, в то время как люди живут на земле. От имени Основателя позволь небу отразиться на земле, так чтобы это целительное искусство охватило весь мир. Мы молимся за того, кого мы касаемся, так чтобы он был счастлив и любая болезнь была побеждена".

История тайского массажа
Происхождение тайского массажа, как и происхождение самих тайцев, сокрыто тысячелетиями. Таиланд находился на перекрестке древних торговых путей из Индии и Китая, впитал элементы различных культур. Народная традиция называет основателем тайского массажа Шиваго Компараджа, врача из северной Индии, которого почитают, как «отца тайской медицины». Он жил около 2500 лет назад и был другом Будды и придумал массаж, способный заменить... всю современную медицину. Основное развитие этот массаж получил не в Индии, а в Таиландев 3-2 веке до н. э. вместе с проникновением сюда буддизма.
«Ват» - значит «храм» или монастырь. «Ват» - не только место для молитв, здесь также оказывают медицинские услуги всем нуждающимся. Ват По известен как Храм лежащего Будды. Кроме того, это первый открытый университет в стране под патронтажем короля Таиланда. Монастырь Ват По приобрел известность именно благодаря своей школе Традиционного Тайского Массажа, в которую приезжают многие жители страны и гости столицы. В 1836 году во время царствования короля Рама III в Ват По произошли кардинальные изменения. По королевскому указу в здании появились надписи, отображающие достижения искусства и науки - медицины и фармакологии того времени. Здесь находятся 60 рисунков точечного тайского массажа, 80 статуй йоги в различных положениях и с разнообразными лечебными эффектами, а также здесь представлены более 1100 формул известных лекарственных растений.
Наши тайские Мастера — дипломированные выпускники школы

Прикрепления: 0653952.jpg (210.3 Kb)


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 
Форум » Сергей Хазов (мастер Тайского массажа) в салоне Диана » История тайского массажа » История тайского массажа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Наш адрес: 
Нижний Новгород 
Автозаводский район
Салон красоты Серж и Диана
Тел 410 48 54
Тел директора:
+7 9027826565